Экспертиза: убитый уборщик снега был трезв

Окончательная экспертиза подтвердила, что в крови убитого водителя спецавто не было алкоголя.

Владимир Демидов

Владимир Демидов

Эксперты установили, от чего умер 60-летний Владимир Демидов, в которого стрелял подполковник МВД Анатолий Маурин.

Помимо прочего, специалисты установили, что снегоуборщик был трезв - при вскрытии не было зафиксировано запаха спиртного, а затем это подтвердила и окончательная экспертиза - в крови не обнаружили алкоголя.

Кроме основной причины смерти - сильная кровопотеря из-за разорванной пулей бедренной вены - специалисты установили  также, что в Демидова, возможно, были выпущены две пули.

- У убитого зафиксированы переломы пятого и шестого ребер, а также гематомы в этой области, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Это говорит о том, что человек либо получил сильный удар в эту область, либо, что более вероятно, пуля из травматического пистолета не пробила верхнюю одежду и стала причиной такого повреждения.

Смерть Владимира Демидова наступила в течение 12 - 14 минут после выстрелов. Пластиковая пуля - а ее обнаружили при исследовании тела - разорвала бедренную вену, и снегоуборщик истек кровью.

- Плюс ко всему имеется травма ключицы слева и ссадина на кожном покрове в этом месте, - продолжает наш собеседник. - Это могло произойти в результате драки или от удара об руль, в тот момент когда произошло ДТП, - руль в грузовиках расположен высоко.

Машина убийцы изъята в качестве вещдока

Машина убийцы изъята в качестве вещдока

Из сопутствующих заболеваний у Демидова нашли ишемию и атеросклероз. Несмотря на эти болячки, Владимир продолжал работать, чтобы обеспечить пропитание своей семье. У несчастного осталось двое взрослых детей и супруга.

Как уже писал Life News, жестокое убийство было совершено 26 декабря. Главный специалист отдела материального, технического и хозяйственного обеспечения Центра тылового обеспечения ГУ МВД по ЦФО подполковник милиции Анатолий Маурин, по словам коллег, в ту роковую ночь на 26 декабря находился в машине со своей супругой 26-летней Натальей У., приехавшей в Москву из Молдавии. За 10 дней до трагедии - 16 декабря 2009 года - 39-летний Анатолий Маурин расписался с ней в Чертановском загсе столицы.

По дороге домой Маурин на своем «Ниссан Мистрал» столкнулся со снегоуборочной машиной. Эта авария стоила водителю спецавто Владимиру Демидову жизни. Оборотень в погонах выстрелил в него из газового пистолета, переделанного под стрельбу травматическими пулями, затем спокойно вернулся домой, а на Новый год уехал с женой в свадебное путешествие.

Задержали Маурина только 13 января, после того как он вернулся домой.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: tara 01.02.2010 в 01:46

      Eto Russia...

    • Опубликовано: Alexandrdr 28.01.2010 в 17:34

      Владимир Демидов - это символ России истекающей кровью молча.

    • Опубликовано: Серж. 26.01.2010 в 21:18

      Быдла! А еще подполковник МВД. Вам все позволено, вы так считаете и поэтому ведете себя соответствующим образом. Как же - помешали вашему проезду! Где твоя совесть? Жених?

    • Опубликовано: пнесионер 26.01.2010 в 14:01

      Завхоз из МВД(этому ведомству всЁ сходит с рук)имеет право выстрела?Проверьте заодно,сколько он должен не есть,не пить,что бы купить такое авто?!!!Ещё один ОБОРОТЕНЬ В ПОГОНАХ!!!

    • Опубликовано: роман 26.01.2010 в 13:14

      предыдущему комментатору! очнись, дорогой!!! это чего такого ты съел , что думаешь, что наши и ИХ дети - будут сидеть и играть в одной песочнице!!! ОНИ уже чувствуют нашу с вами ненависть к себе - поэтому-то они и предпочитают селиться в закрытых для простых людей коттеджных поселках!! сколько я в таких по работе побывал - везде одно и тоже - чиновники, бандюки, менты и банкиры!! как правило в таких поселочках бывают и свои дет сады и даже школы - это значит, что-бы они не проникались общими идеями и проблемами с простыми детьми из простого народа!!

    • Опубликовано: Geo 23.01.2010 в 02:08

      За что он убил его?
      Ежесекундный всплеск ненависти к "быдлу" и осознания своего нереального могущества над чернорабочими??? О, белый Господин из обслуживающего персонала сотрудников МВД! Зачем мы так не любим друг друга? Очнитесь! Снимите тонировку и сеточки с номеров, и станьте, наконец, нормальными людьми. Перед Богом все равны и сеточки с погонами там уже не помогут... Что же Вы гробите страну в которой живете? Ведь здесь, возможно в одной песочнице потом будут играть Ваши дети! Они будут строить один дом на двоих и ставить машину по-очереди в один "песочный" гараж и не делить парковочное место под окнами! Бл...ть, как же Вы не дальновидны и слабы...

    • Опубликовано: Тина 23.01.2010 в 00:49

      Хотелось бы от души пожелать "молодожену" еще одного "медового месяца", но на сей раз в качестве молодой "жены" где-нибудь на нарах. Жаль, что этому подонку ничего не будет от "доблестного" правосудия. Как всегда... Почему же все-таки Бог "забирает лучших"? А мрази "при исполнении" - ЧТО?!

    • Опубликовано: арил 22.01.2010 в 21:37

      очень жалко человека.Царствие ему небесное! Жалко семью,время-то сейчас не из легких.А Маурин ответит перед Богом.

    • Опубликовано: Pooh 22.01.2010 в 17:14

      ...снегоуборщик был трезв - при вскрытии не было зафиксировано запаха алкоголя.

    • Опубликовано: Оля 21.01.2010 в 19:29

      Эх, такого человека убили! Работяга, кормилец. Анатолий Маурин-Бог Вам судья и вашей семье.

Показаны с 1 по 11 из 26