Пенсионерка выпала из окна, выбираясь на волю

Оператор снял гибель 90-летней женщины, когда она упала на землю с 3-го этажа, попытавшись выбраться на улицу из-за запретов родных.

Старушку, упавшую из окна, сняли на видео

Не выдержав заточения в четырех стенах, пенсионерка выбросилась из окна 3-го этажа дома на улице Болотникова в Казани.

Висящую на подоконнике бабушку заметили прохожие. Они вызвали спасателей, но помочь пенсионерке было уже невозможно.

На глазах у прохожих бабушка опустила руки и, рухнув с 10-метровой высоты, разбилась насмерть.

По словам соседей, Валентина Кузьмина, потерявшая здоровье на фронте, давно мечтала прогуляться на свежем воздухе, однако муж и дети предпочитали держать немощную бабушку взаперти.

- Валентина часто стояла у окна и молила, чтобы ее отвели погулять, - рассказали соседи погибшей. - Но никому не хотелось с ней возиться. Вот, видимо, она и решила таким образом выбраться из плена...

87-летний муж старушки в это время был в магазине. Каждый раз, когда пенсионер выходил за продуктами, он закрывал дверь на замок, опасаясь, что слепая жена уйдет и потеряется.

- По предварительной версии, женщина открыла окно, чтобы подышать, - сообщили Life News в СКР по Республике Татарстан. - Следователи выясняют, был ли это суицид или несчастный случай. Проводится доследственная проверка.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Елена 25.02.2012 в 00:00

      Полностью согласна с Ириной. Тоже видела как старенькая бабушка, впавшая в маразм, стучала по зеркалу, думая, что это дверь, и хотела выйти. У подруги старенькая мама с тяжёлой формой атеросклероза всё время пыталась войти в дверь шкафа, думая, что это обычная дверь. Также знаю случай, когда бабушка также пыталась выйти через окно, приняв его за дверь.Кстати, не страдающие маразмом старики,особенно после 85 лет, сами часто не выходят на улицу, понимая, что могут не вернуться домой.Моя мама говорила, что боиться выходить на улицу, боиться упасть и не подняться, и что ей достаточно подышать на балконе. Поэтому,как говорится, "не судите и не судимы будете".

    • Опубликовано: алевтина 24.02.2012 в 19:39

      моя мама тоже такая же.Очень это тяжело.она ничего не соображает.Мне уже самой не хочется жить.

    • Опубликовано: Ирина 24.02.2012 в 17:25

      Да перестаньте кликушествовать ...У меня в глухие советские времена бабушка в маразм впала, ей казалось, что окно - это дверь, всё пыталась на подоконник влезть. Газ несколько раз открывала. Нам не то что в квартире - в комнате приходилось её запирать, уходя - а что бы вы стали делать? Я была школьницей, а мать за тяжелобольным почти неходячим отцом ухаживала. Пенсии обычной на сиделку никак не хватало, как, впрочем, и сейчас, государство ничем не помогало. Ну, и что бы вы сами стали делать, если бы, ни приведи Господь, в такой ситуации оказались? Осуждать легко - пока сам не столкнулся.

    • Опубликовано: Ирина 24.02.2012 в 17:22

      Да перестаньте кликушествовать ...У меня в глухие советские времена бабушка в маразм впала, ей казалось, что окно - это дверь, всё пыталась на подоконник влезть. Газ несколько раз открывала. Нам не то что в квартире - в комнате приходилось её запирать, уходя - а что бы вы стали делать? Я была школьницей, а мать за тяжелобольным почти неходячим отцом ухаживала. Пенсии обычной на сиделку никак не хватало, как, впрочем, и сейчас, государство ничем не помогало. Ну, и что бы вы сами стали делать, если бы, ни приведи Господь, в такой ситуации оказались? Осуждать легко - пока сам не столкнулся.

    • Опубликовано: lena 24.02.2012 в 13:59

      К сожалению, мой первый комментарий не напечатали, но я повторю. Да, у некоторых людей в старости наступает маразм. Это так и называется "старческий маразм". Бывает от разных причин, в том числе и от тяжёлой формы атеросклероза. Человек действительно теряет ум. У моих знакомых бабушка после 80-ти лет начала регулярно ходить на помойку и заваливать квартиру мусором. Причём кидалось всё прямо посреди комнаты. Когда же её пытались остановить, становилось агрессивной, могла и ударить, и так же всё время рвалась на улицу. Таких примеров очень много. Службы опеки абсолютно глухи, родственники остаются один на один с неадекватным человеком. Специализированных учреждений для таких людей в нашей стране нет. Поэтому очень страшно стареть...

    • Опубликовано: Психиатр 24.02.2012 в 13:43

      <"Старые люди весьма часто страдают слабоумием"...> А сколько слабоумных среди молодых!!! О, если б вы знали статистику... Хотя, и без знания статистики видно, если присмотреться.

    • Опубликовано: Светлана 24.02.2012 в 13:29

      Да, возможно вы и правы, те кто говорит, что пожилых нужно запирать на замки. Но а все таки прежде нужно подумать, что дети могли сделать для такой бабушки. Не велик запрос сводить пожилого человека прогуляться. Или стыдно рядом с ним идти? а это уже другой вопрос. Говорить, что нет свободного времени на это, что слишком заняты?! ну это честно сказать - бред. всегда есть возможность, только нужно захотеть.

    • Опубликовано: Лиза 24.02.2012 в 12:52

      Если бабуля так хотела на улицу,то почему же родственники не выводили ее?

    • Опубликовано: Павел 24.02.2012 в 08:59

      Читаю... Многие тут не правы. Бывает разное состояние старости, есть случаи когда человек до 90 лет живет и голова свежая. Моя мать например в 74 года тоже сидит дома взаперти. И в чем я виноват? Она потеряла рассудок за 3-4 года из-за тромбов в мозгу. У нас все комнаты, кухня, лоджии и балконы на замках:( Потому что пока нас нет она может сделать все что угодно. Здесь похоже тот же случай, тока замков не хватило или не догадались:( Ужасное зрелище не пожелаю ни кому... ваш родной человек изменился до состояния животного - не может соображать, не понимает где он, и что он... Медицина в этих случаях бессильна к сожалению. Так что берегите здоровье, занимайтесь спортом.... и не дай вам бог дожить до таких мучений....

    • Опубликовано: Арина 24.02.2012 в 07:28

      Старые люди весьма часто страдают слабоумием - и выйдя на улицу там и погибают. То что родственники держали взаперти правильно делали , вопрос в том что у нас практически нет специализированных учреждений для таких стариков и это становится очень большой проблемой родных.

Показаны с 1 по 11 из 20