15-летняя девочка-эмо выбросилась из окна в Москве

На юго-западе столицы девочка покончила с собой, бросившись с высоты 16-го этажа.

Алена Графская в последнее время много думала о смерти

Алена Графская в последнее время много думала о смерти

Очередной подростковый суицид произошел на юго-западе столицы. 15-летняя Алена Графская выпрыгнула из окна 16-го этажа дома на Херсонской улице. Ее тело обнаружили жильцы дома на козырьке подъезда.

Когда на место трагедии прибыла бригада скорой и сотрудники МЧС, сердце девочки уже не билось - она умерла.

- В настоящее время еще пока точно не установлено, почему девочка решила покончить с собой, - комментирует представитель полиции Москвы. - На месте происшествия работают сотрудники полиции и СКР. 

Мама девочки узнала о ее гибели, когда возвращалась с работы. Соседи сообщили 34-летней Евгении Графской, что ее дочь несколько минут назад выбросилась из окна.

- Алена очень скрытная была с нами, она увлекалась эмо-культурой, - плачет Евгения Вениаминовна. - Несколько дней назад она уже порезала себе вены, а потом успокаивала близких, чтобы мы не переживали.

По словам близкой подруги погибшей девушки, Алена 4 дня подряд говорила с ней о суициде.

На страничке в социальной сети Алены Графской большинство фотографий и статусов буквально пропитаны мыслями о смерти. Девочка напрямую относила себя к приверженцам эмо-культуры.

Эмо (англ. emo: от emotional - эмоциональный) - молодёжная субкультура, образовавшаяся на базе поклонников одноимённого музыкального стиля.

Ощущая сложность окружающего мира и испытывая нехватку любви и понимания, представитель эмо-культуры выражает боль, которую испытывает каждый. Эмо-кид - часто ранимый и депрессивный человек. Он выделяется из толпы ярким внешним видом и постоянно ищет единомышленников.


ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: алексей 20.02.2012 в 22:15

      О чем вы говорите дорогие сограждане я не знал эту девочку лично но очень хорошо знаю ее родных в первую очередь надо задуматся о том что мы пренесли в их хрупкий мир ? ...а пренесли мы им только пошлость и свободу выбора молодежных напровлений так что все это висит в первую очередь на наших с вами плечах

    • Опубликовано: Andrew_Fox 20.02.2012 в 11:44

      Сергей
      Вы хоть отличаете Эмо от Аниме?

    • Опубликовано: хомяяк 16.02.2012 в 14:54

      если честно, то что они делают эмо эти.
      на самом деле бред, любят токо носить розовое и о смерти мечтают. я бы убила таких на месте...

    • Опубликовано: Сергей 16.02.2012 в 14:16

      Во всем виноваты китайские мультики - Аниме

    • Опубликовано: Анжелика 16.02.2012 в 13:59

      А меня один вопрос интересует...сколько еще будет подростковых суецидов, пока будут крыши высоток в полной досягаемости????

    • Опубликовано: Социолог 16.02.2012 в 13:32

      Раньше, как хорошо было в Советское время, школьники участвовали в различных мероприятиях: хлопок, макулатуру собирали, на субботники созывались...нужны были школьники. После учебы гос-во устраивало на работу по направл, т.е давало какую-то надежду на светл, професс будущее. Даже служ жилье от работы могли предоставить.Все было полож, люди к чему-то стремились, радовались жизни. Сейчас полный развал.В школе чего только не твориться. Гос-во должно на соц.уровне пересмотреть свою политику. На детей должны обратить внимание соц.службы. А то все работают по принципу: день прошел,зарплату получил,выживает сильнейший. А в верхах одни хапуги. До населения им и дела нет. И это в стране, которая экспортирует нефть и газ

    • Опубликовано: Serjio 16.02.2012 в 01:33

      Очень жалко девочку, такая молодая и симпатичная, еще бы жить и жить... Сложно им сейчас приходится, все заняты своими делами, у всех свои заботы и проблемы, поддержать подростков некому, вот они и решаются на отчаянный шаг, не в силах больше это терпеть... Надо не ругать и не злорадствовать, и уж тем более не подначивать, а поговорить, попытаться объяснить человеку, что это страшный грех и что родные тебя любят и никогда тебя не бросят. Надо показать свою родительскую любовь, а не пускать все на самотек... Вот тогда и самоубийств меньше будет. А вообще, глубокие соболезнования родным и друзьям погибших ребят, крепитесь...

    • Опубликовано: kabir 16.02.2012 в 00:18

      У подростков нехватает цели,стремлений.Так же внимания со стороны взрослых.Ну конечно же роль играет *чума* в социальных сетях.*Уверен*,это не последний подвиг по теме.

    • Опубликовано: Таис 16.02.2012 в 00:10

      Что за хрень происходит?!
      Вроде не весна еще-у всех психов весной и осенью рецидивы. Подростки как перелетные птицы косяками летят из окон!

    • Опубликовано: Света 15.02.2012 в 20:31

      Полная деградация населения.Родители пьют или кроме работы не замечают детей. Детям никто не сказал ни разу, что убийстов и самоубийство страшный грех. А на 1 канале Гузеева уже малолеток женит...

Показаны с 1 по 11 из 25