Украв у деда 2млн, внук потратил их на развлечения

В Сибири задержали подростка, обокравшего собственного деда. Деньги школьник потратил на игровые автоматы и новую одежду.

15-летнего Рыжова Даниила из города Железногорска Красноярского края задержали за кражу денег у собственного деда. Подросток стащил у пенсионера 2 миллиона рублей, которые тот хранил у себя в гараже.

Эти деньги были выручены от продажи квартиры в Красноярске.

- Мальчик часто бывал в гараже со своим родным отцом. В один из таких визитов они нашли в неработающем духовом шкафу крупную сумму денег, которые дедушка отложил на похороны, - рассказали Life News в полиции. - Тогда трогать их отец и сын не стали, а через несколько дней подросток стащил ключ и унес деньги.

Как только дед обнаружил пропажу, он кинулся в полицию. По горячим следам копы вышли на юного вора.

Одноклассники подростка рассказывают, что Даниил - обыкновенный школьник и никаких особых проступков за ним раньше не замечалось.

- У него большая семья, несколько братьев и сестер, некоторые уже закончили школу. Семья хорошая, у Даниила всегда все было, и вещи хорошие, и телефон, - говорят одноклассники. - Но в последнее время, недели три как, у него внезапно появилось много денег, нам он говорил, что ему подарили на Новый год. Несколько раз ходили с ним в кафе, он всех угощал.

В отношении школьника возбуждено уголовное дело по статье «Кража в особо крупном размере». Несмотря на серьезность преступления, Даниила Рыжова оставили дома под наблюдением родителей. Сейчас подросток ходит в школу, иногда отправляясь на допросы в полицию. 

После допроса выяснилось, что меньше чем за неделю Даниил потратил 400 тысяч рублей на игровые автоматы, новую одежду и обеды в ресторанах. Остальные деньги были найдены на даче.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: джамаль 15.02.2012 в 04:16

      Да небыло конечно никаких автоматов, вы кому верите господи, тут накрутили эту историю в10 раз!

    • Опубликовано: юля 09.02.2012 в 11:30

      этот дед никого не любит:ни жен, ни детей, ни внуков, ни друзей, только самого себя и деньги.Это спланированное подстава против сына, чтобы он отказался от наследства, а попался несовершеннолетний внук по глупости.

    • Опубликовано: Ден 09.02.2012 в 08:16

      Андрей Бодрей и MPV я с вами полностью согласен

    • Опубликовано: ольга 08.02.2012 в 22:10

      дед далеко не бедный кряхтящий пенсионер,указывая сумму в заявлении он ее завысил на очень много тысяч,потому что сам не знал сколько там!!! про игровые автоматы это бред,в нашем городе их нет,а если и есть то только для узкого круга куда он никак не мог попасть!!! дед не родной этой семье и они давно воюют между собой

    • Опубликовано: Псих 08.02.2012 в 17:37

      Необходимо проверить програмное обеспечение в автоматах!!!
      Паренек должен был выйграть!!!
      Ох, деградация, деградация!!!

    • Опубликовано: Artem 08.02.2012 в 17:23

      А ничо, что игровыми автоматами еще являются такие автоматы как всякие стрелялки, Аир-хоккей, проверь силу удара, танцульки всякие нажимая ногами на кнопки на полу? Не? Не дошли мозги у вас до такого?

    • Опубликовано: Саша 08.02.2012 в 17:05

      Да, ильдар, у меня тот же вопрос возник, когда статью читал - КАКИЕ ИГРОВЫЕ АВТОМАТЫ?? ОНИ ЖЕ ДАВНО ЗАПРЕЩЕНЫ. Значит внучек на что-то другое потратил, а признаваться не хочет

    • Опубликовано: Vlad 08.02.2012 в 16:54

      RouD 08.02.2012 в 14:56
      Скажите КАК может место на кладбище стоить МИЛЛИОН(!), я вам даже верю, что такое может быть, сталкивался с подобным, но всеже КАК!? кусок земли полтара на два - миллион... что за страна то такая, сколько можно терпеть такой беспредел, всю эту мафию кладбищенскую на оградах повесить прилюдно! Старики доживают свой век в нищите и копят на смерть! уму не постижимо...

    • Опубликовано: Дрова 08.02.2012 в 16:40

      Смешно до слез. В январе моя дочка с бойфрендом сняла с карточки бабушки деньги (правда намного меньше, где-то 800 долл.) Потом прятались неделю в другом городе. Бабушка пообещала не писать заявление-лишь бы вернулись. Наверное, это далеко не единичный случай. Растет поколение которое не может оценить: можно-нельзя и что за это будет.

    • Опубликовано: Макс 08.02.2012 в 16:19

      Всё, теперь с внучком в контрах !
      Не видать тебе , пацан, подарков от дедушки на День рождения !
      Дед помрёт , на похороны не позовёт!
      ...P.S. Зато ирисков вдоволь накушался .
      Молодец, ётить!

Показаны с 1 по 11 из 35