Бродячие псы изуродовали лицо 9-летней девочке

Малышке, растерзанной стаей разъяренных псов, предстоит ряд сложнейших пластических операций.

Покусанной псами девочке предстоят сложные операции

9-летней Маше З., получившей страшные ранения лица при нападении своры бродячих собак, потребуется серия сложнейших пластических операций.

- Дочку отключили от аппарата искусственного дыхания, но она до сих пор очень слаба, кушать самостоятельно не может, - рассказала мама Маши Ирина. - Медики кормят ее через зонд...

Маша стала жертвой стаи собак. Противостоять своре бродячих животных третьеклассница не смогла: собаки едва не растерзали ее. Очевидцы трагедии немедленно вызвали милицию, и прибывшие на место ЧП милиционеры расстреляли взбесившихся псов.

- Как пережить это горе? – рыдает мама маленькой Маши. - Ведь и подумать нельзя было, что такое может случиться. Дочка в критическом состоянии, она была вся в крови. Я постоянно молюсь за свою девочку. Помоги ей, Господи!

- У моей девочки на личике нет живого места, все лицо изуродовано, она вся в крови была, сейчас вся в бинтах. Врачи сказали, что нужны будут операции. Я все отдам, что у меня есть, чтобы Машеньке восстановить лицо. Прошу, если кто может, откликнетесь, с миру по нитке... Она ведь как ангелочек. Ничего же не сделала плохого, помогите, прошу...

Вместе с Машей в красноярской клинике находится и 9-летний Денис Б. Родители покусанных собаками малышей ни на шаг не отходят от больничных палат.

Денису повезло чуть больше: мальчик уже пошел на поправку.

- Ему делают уколы против столбняка, - говорит мама школьника Наталья. - Но нас больше волнует психологическая травма сына. Он и до этого собак боялся.

По словам родителей пострадавших малышей, после случившегося школьники в Кодинске боятся ходить домой без сопровождения взрослых.

Напомним, свора бездомных собак набросилась на детей по дороге из школы. Обоих детей на вертолете срочно доставили в больницу краевого центра.

- Сперва стая напала на мальчика, - рассказали Life News в ГУВД края. – Отогнать собак помогли случайные прохожие. Но уже через минуту люди услышали крики в соседнем дворе - там жертвой псов оказалась Маша.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Сергей 22.01.2010 в 12:56

      Пусть на меня сагрятся все "зелёные" на планете, но моё мнение-убивать и только. Всё равно каким образом, лишь бы бродячих псов не было. Стерелизация и прочие гуманные предложения активистов, как видно, не помогают ничуть. Заодно с ними вывозить бабулек, которые прикармливают этих собак во дворе, а на просьбы жильцов взять их к себе в квартиру (ну раз ты их так любишь) отвечают - "оно мне надо?" Я сам владелец собаки, далеко не для "домашнего/декоративного" содержания. Никогда даже мысли не возникало выгуливать её без поводка и намордника. Даже не доверяю выгул пса сестре, как бы та не просила "погулять с собачкой" - если пёс побежит, она его просто не удержит. Насчёт разного рода служб описала Светлана, у нас ответ на письменное обращение был схожим - "никого не покусали же..." Это не смотря на то, что люди в прямом смысле отбиваются от собак подручными предметами.

    • Опубликовано: Оля 23.12.2009 в 18:16

      Даже страшно пытаться себе представить какой страх, какой ужас пережили оба ребенка в те страшные минуты :( И ведь этими минутами не закончилось, жуткие травмы, переломанная жизнь - кошмар продолжается. я согласна с тем,что большая вина на стаезащитниках, но преступно и равнодушие - просто ничего не делать. Все мы должны делать ВСЁ что мы можем, чтобы такое больше не повторилось. Ведь мы взрослые, кто же еще защитит детей если не мы? Кто если не мы?
      Они же маленькие и надеются на нас и им страшно, и нельзя их подвести, невозможно будет потом себе это простить. Сейчас решается не будем ли мы потом себе всю жизнь локти кусать, что могли предотвратить кошмар и не сделали ничего. Сегодня, сейчас решается.

    • Опубликовано: Тралл 23.12.2009 в 15:47

      Настя, Вы полностью правы что крупные хозяйские без поводков и намордников не менее опасны и так же могут убить
      Только в этом случае была именно бродячая стая ((
      И что значит "вы же люди"? Раз вы люди то отдайте своих детей на растерзание псам?? Так что ли? Если сие и означает быть человеком, уж лучше быть орком... Лок'тар огар!

    • Опубликовано: awaredog_forever 23.12.2009 в 15:36

      Закон, УК защищает бродячих собак от людей статьей 245, а людей оставляет беззащитными перед стаями одичавших бродячих собак.
      По действующим законам человек, особенно ребёнок, абсолютно (физически и юридически) беззащитен перед стаей бродячих собак. Почему закон мягок к бродячим собакам и жесток к людям?
      Почему бродячая собака не определена в законе как агрессивное животное, способное искалечить или убить человека? Любая бродячая собака всегда способна искусать, порвать, загрызть.
      Блохастые жизни всех бродячих собак всего мира не стоят одной слезинки ребёнка, наш город с его парками, бульварами, улицами принадлежит людям, а не бродячим собакам, населённые пункты не место для «собачих свадеб», а место этим «свадьбам» там, куда люди ходят с оружием и не стоит в городах создавать такие условия, при которых люди должны ходить по улицам как по лесу - вооружённые на случай встречи с бродячей собакой.
      Защитники бродячих собак - это зоо-террористы!

    • Опубликовано: Тралл 23.12.2009 в 15:26

      А собаки как всегда... толпой на одного, да еще и на слабого - на ребенка.

    • Опубликовано: Настя 22.12.2009 в 10:57

      Складывается впечатление что вы тут все больны на голову, да откуда вы вообще знаете кто покусал этих детей? Да может это была домашняя собака, у нас например ротвейлер во дворе гуляет без поводка и намордника, а вам бы сразу всех перестрелять, крови захотелось, посмотрите на себя, вы же люди

    • Опубликовано: lena 21.12.2009 в 23:00

      ну вот доживут эти лицемеры до старости и им будет невероятно страшно в момент их смерти от этого осознания, даже жутко подумать в какую бездну им придется заглянуть (и остаться там навсегда) и какая черная бездна заглянет в них (и никогда их не покинет)
      Но от этого не легче!!! Совершенно не легче!!Лучше бы у них уже, лицемеров этих, все хорошо было - но не случалось бы с детьми никогда такого!

    • Опубликовано: lena 21.12.2009 в 22:58

      Ирина, "стерилизовать и прививать"! Так вот он вам, этот результат стерилизации - все мы прекрасно знаем как у нас на самом деле "стерилизуют" а на самом деле только распиливают бабло! И потом "стерилизованые" суки от "кастрированых" кобелей выводки щенков два раза в год...
      То что случилось (очередной раз случилось) на совести таких вот зоозащитников, а вернее стаезащитников, которые только и знают что вопить "беззащитные животные, беззащитные животные" - какие ж они беззащитные с их количеством, организованностью и клыками?? Обьективно-то - это человек беззащитен перед ними. То что случилось это на совести каждого "зоозащитника", которые своими воплями эти стаи и развели. Каждый кто называет себя зоозащитником и добивался всяких там законов по защите собак в ущерб безопасности людей - КАЖДЫЙ из них лично виновен в трагеди и этой девочки. Когда-нибудь этим лицемерам-псевдозоозащитникам конечно станет страшно от осознания... Говорят, такое осознание приходит перед смертью - ну вот дожив

    • Опубликовано: Ирина 21.12.2009 в 19:34

      Необходимо уменьшать поголовье бездомных собак посредством введения уголовного наказания за выброс собаки. Любую собаку при приобретении необходимо регистрировать как породистую, так и беспородную. Если будет обнаружен факт содержания незарегистрированной собаки первый раз делать предупреждение о регистрации, иначе отъем собаки в приют с последующей стерилизацией. Собака предназначенная для содержания дома как домашний любимец обязана быть стерилизованной. Клубная собака для дальнейшего разведения и улучшения породы стерилизации не подвергается. Собаки обязательно должны получить электронный чип при поставке на учет. Найденная собака на улице отправляется в специальный приют, с возвратом хозяину - при этом хозяин обязан заплатить штраф государству и штраф за содержание приюту. Если хозяин не хочет уплачивать штраф - пусть отрабатывает. Если хозяина уличили в выбросе домашнего питомца, хозяин должен оплатить штраф. Текущих бездомных собак необходимо стерилизовать и прививать.

    • Опубликовано: nika 21.12.2009 в 18:23

      Складывается мнение,что здоровье детей не ценится в отличии от бешеных собак.А ребенок останется инвалидом.

Показаны с 1 по 11 из 29