По смерти Динамита проведут дорогую экспертизу

По указанию следователей в ходе проверки гибели шоумена проведут исследование тканей на предмет наличия анаболиков.

Владимир Турчинский

Эксперты, пытающиеся установить точную причину смерти 46-летнего шоумена Владимира Турчинского, в течение месяца должны ответить на вопрос: остались ли в его организме следы стероидов и различных биодобавок, которыми обычно пользуются культуристы.

Делается это для того, чобы определить, какими именно препаратами пользовался Владимир для наращивания мышечной массы.

- Это довольно дорогое исследование, - рассказал Life News источник, близкий к следствию. - Его назначают не всегда. Но в данном случае нужно точно установить конкретные препараты и их влияние на организм умершего, могли ли они вызвать инфаркт.

Экспертизу эту назначили еще и потому, что среди сопутствующих заболеваний у Турчинского обнаружили панкреатит. А это - явный признак применения анаболических стероидов.

- Хронический панкреатит развивается на фоне плохого питания, употребления алкоголя, - рассказал Life News хирург высшей категории Алексей Максимов. - Из-за приема анаболических средств и стероидов и других препаратов, которые увеличивают мышечную массу, развитие хронического панкреатита вплоть до панкреонекроза, конечно, возможно. Если человек начинает регулярно пить анаболические стероиды, то через год эта болезнь ему обеспечена.

Основной причиной смерти 46-летнего Владимира Турчинского стала, по мнению экспертов, острая коронарная недостаточность.

Такой вывод сделали специалисты после вскрытия, которое прошло в морге центральной больницы города Ногинска.

- При вскрытии у Владимира Турчинского обнаружился еще и ряд сопутствующих заболеваний, которые характерны для людей с ослабленным сердцем, - рассказал источник Life News в следственных органах, - на данный момент понятно, что его смерть не носит криминального характера.

«Синдром острой коронарной недостаточности» включает целый спектр заболеваний - от острого инфаркта миокарда до нестабильной стенокардии. Основной причиной возникновения острой коронарной недостаточности является тромбоз коронарных артерий, вызывающий ишемию и последующий инфаркт участка сердечной мышцы. Степень ишемии и размеры инфаркта напрямую зависят от величины и места образования тромба. Приступ может длиться как 1 - 2 минуты, так и 15 - 20.

Окончательные выводы о причинах смерти Владимира Турчинского эксперты смогут сделать только через 30 дней, когда будут готовы анализы исследований тканей.

Как уже писал Life News, лечащий врач Владимира Турчинского Сергей Теребов предполагает, что сердечный приступ мог вызвать новый гормональный препарат, который шоумен стал применять около двух недель назад. Однако мама Владимира еще утром связала смерть сына с процедурой по очищению крови, которую делал именно врач Теребов. Накануне смерти Турчинский как раз прошел четвертый, последний, этап плазмафереза.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Фаниль Валиев 25.01.2010 в 07:27

      Странно умер и не венулся.....

    • Опубликовано: Andrius 24.12.2009 в 00:00

      Вечная память...

    • Опубликовано: Татьяна 21.12.2009 в 14:08

      Да какая теперь разница - человека то все равно не вернуть.

    • Опубликовано: kosh-135797 20.12.2009 в 23:16

      Смерть В.Турчинского напрямую связана с переливанием компонентов крови после очищения плазмы крови однозначно. При внутривенном вливании компонентов крови после очистки, проводили добавления витаминов, последние могли вызвать аллергическую перестройку организма (сенсибилизацию организма), при этом могли появиться в крови "криоглобулины", белки крови, которые изменяют свое пространственное строение от понижения температуры. У человека температура тела (37 градусов) представляет "постоянную" внутренней среды организма (константа гомеостаза), крови при очищении не поддерживалась этого значения (37), а она находилась при температуре помещения, где происходила плазмоочищение (то есть при температуре 25 градусов), а это довольно большая разница. Это могло послужить развитию реакции "преципитации" (склеивания эритроцитов крови). При этом могли образоваться микроэмболы, с попаданием последних в сосуды миокарда сердца (следствие чего мог развиться инфаркт миокарда) или в сосуды мозга ( с тромз

    • Опубликовано: Светлана 20.12.2009 в 12:46

      Владимира Турчинского я знаю по фильмам и запомнился он мне особенно в шоу цирке отличный был парень,с красивой ,обаятельной улыбкой, мне кажется, его сердце не выдержало такого труда .И Зачем??????????????????

    • Опубликовано: сергей 19.12.2009 в 21:27

      Мир стал БЕДНЕЕ на одного Настоящего Человека!
      Упокой Его Душу!

    • Опубликовано: Руслан 19.12.2009 в 20:02

      На самом деле очень жалко такого паря.Я много наблюдал за ним,за его работой,за спортом,и т.д. т.к. сам занимаюсь силовым видом спорта.Володя,царство тебе небесного,спи спокойно! Ты останешься в моей памяти всегда!

    • Опубликовано: юлия 19.12.2009 в 19:20

      Второй день не верю , что это произошло..... его имя и образ грели....Это уже номинализация.Владимир Турчинский...Динамит... если мне , не знавшей его лично так тяжело...я могу представить , что происходит с друзьями и близкими.... говорят, что время лечит...Но такого как он не будет никогда...пусть запомнится он светлым, красивым , молодым и с обалденной улыбкой.......

    • Опубликовано: Elyor 19.12.2009 в 16:50

      Владимир Турчинский был моим самым любимом шоуменом, тем что он был искренним, умным, и вообще, был настоящим шоуменом, это не КАЖДОМУ!!!! он умел находить путь к сердцу телезрителя, все мои близкие в Узбекистане любили передачи с его участием, что это значит? а то что он прославился на весь МИР!!!! следующего турчинского мы по по моему больше не когда не встретим и увидим, такие рождаются один раз в миллион лет!!! Пусть земля ему будет пухом!!!!

    • Опубликовано: Elyor 19.12.2009 в 16:49

      Владимир Турчинский был моим самым любимом шоуменом, тем что он был искренним, умным, и вообще, был настоящим шоуменом, это не КАЖДОМУ!!!! он умел находить путь к сердцу телезрителя, все мои близкие в Узбекистане любили передачи с его участием, что это значит? а то что он прославился на весь МИР!!!! следующего турчинского мы по по моему больше не когда не встретим и увидим, такие рождаются один раз в миллион лет!!! Пусть земля ему будет пухом!!!! :,,,,,,,,,,,,(

Показаны с 1 по 11 из 134