Голикова покупает мебель в кабинет на 5млн

Министр здравоохранения решила поменять мебель в своем кабинете на новый вишневый гарнитур «Леонардо» из 40 предметов.

Теперь Татьяна Голикова будет восседать за вишневым столом, отделанном натуральной кожей

Теперь Татьяна Голикова будет восседать за вишневым столом, отделанном натуральной кожей

Минздравсоцразвития разместило заказ на сайте госзакупок на шикарную мебель для личного кабинета главы ведомства Татьяны Голиковой.

- Мебель очень дорогая, ею обставят кабинет первого лица министерства, - сообщили Life News в Минздраве.

В министерстве не поскупились на новую обстановку для кабинета Голиковой. На новый гарнитур из 40 предметов готовы потратить 5 млн 100 тысяч бюджетных рублей.

К заказу прилагается подробное описание всех предметов интерьера. Стол руководителя должен состоять из cтолешницы с элементами резьбы и с инкрустацией пилястр бронзового цвета, опирающихся на две тумбы с резными бронзовыми ручками. А сама столешница должна быть покрыта натуральной кожей.

Также в комплект мебели для кабинета должны входить: восемь шкафов, которые должны быть сделаны из ценных пород дерева, в том числе и вишни, и каждый должен иметь пилястры бронзового цвета с элементами резьбы и инкрустацией.

В кабинете будут установлены семь столов - министерский, переговорный, кофейный, круглый для неофициальных переговоров, рабочий, для брифингов и простой.

Особые требования предъявлены к креслу руководителя, которое должно быть изготовлено из натурального дерева, обшито элитной итальянской кожей вишневого цвета «Алькантара». При этом у кресла обязательно должна быть функция поддержки головы.

Большая часть гарнитура должна быть выполнена в вишневом цвете. Видимо, Татьяна Голикова уже знает, в каком интерьере она будет более выгодно смотреться.

В департаменте заказа Министерства здравоохранения рассказали, что комплект должен быть в исключительном состоянии.

- Если даже будет малейшая царапина или какой-то другой невидимый дефект, то такую мебель принимать не будем, - подчеркнули в ведомстве.

В Минздраве Life News рассказали, что ожидают снижения цены на мебель по итогам торгов, и пояснили, что стоимость лота определялась после того, как были сделаны запросы производителям.

- В итоге была выбрана наименьшая цена и соответствует рыночным расценкам, - подчеркнули в ведомстве.

В министерстве Голиковой отметили, что их здание является историческим объектом и находится на улице Ильинка.

Его интерьер на протяжении десятков лет выдерживается в едином стиле - от момента, когда там располагалось Северное страховое общество до Конституционного суда России.

- Поэтому в заказе прописаны детально требования. Так как, подчеркиваем, эта мебель будет использована для официальных мероприятий не только Министерством, но и той организацией, которая будет работать в этом здании в дальнейшем. Вся мебель останется в собственности государства, - заявили Life News в Минздравсоцразвития.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Мария 21.12.2011 в 19:13

      А почему это, когда в стране нет денег на зарплаты, из бюджета выделяют 5 млн руб. на мебель для мадам Голиковой? Вот не стыдно, а?? Пусть из своего кармана выплачивает!

    • Опубликовано: Дмитрий Михайлов 21.06.2011 в 19:14

      Гнусно... Обидно... Грязно... Я бывший сотрудник СМП, ушел потому что зарплаты не хватало на жизнь, "на ставку кушать нечего, на две - некогда" есть такая поговорка у медиков. Знаете злости не хватает такое читать... на эти 5 млн рублей можно было приобрести много чего что позволило вам бы выжить или быть здоровыми... Почему все пациенты ругают врачей что им не чем или не на чем лечить? Ругайте чиновников. А взятки берутся в основном для того что бы КУПИТЬ те препараты или расходные состовляющие которые нужны, а не которые рекомендованны... И вообще когда в заведении дела идут плохо, меняют девочек - а не мебель...

    • Опубликовано: ZZZ 10.06.2011 в 17:46

      В аду это всё не нужно будет...

    • Опубликовано: Лена 27.05.2011 в 15:14

      Мебель значит можно покупать, только ведь это не совсем деньги налогоплатильщиков, а зарплаты медиков-госбюджетников! Ведь все в курсе, как "увеличили" зарплату медикам в государственных учреждениях? Практически уменьшили в 1,5 - 2 раза - сняли надбавки за выслугу лет, сняли "ветеран труда", сняли ночные и праздничные, сняли вредность за работу в физиотерапии и рентгене... В общем, мама моя раньше получала 20-22 тыс. рублей (Москва), а теперь от силы 12 - 14 тыс. рублей. Это справедливо? За такой тяжелый труд в травматологическом отделении? А Голикова шиковать привыкла!

    • Опубликовано: шалом 27.05.2011 в 13:10

      Мы увидели только верхушку айсберга,5 млн,это копейки по сравнению с тем что мы многого не знаем,куда так же тратятся еще большие суммы,от заказов Минобороны только волосы дыбом встают.Платил налог за аренду 16500р в том году,отдайте деньги назад,я потрачу их лучше на благотворительность.

    • Опубликовано: Nat 26.05.2011 в 23:29

      Господа министеры, попросите скидку 100 тыс с 5 млн и купите моему ребенку-инвалиду лекарство, а то местный облздрав нам все время отказывает, несмотря на то, что препарат в списке ЖВЛ.
      Спасите моего ребенка!

    • Опубликовано: Сидоров 26.05.2011 в 19:04

      "Когда в заведении дела не идут, надо менять не мебель, а девочек." Только вот блондинки-мамашки слово МОДЕРНИЗАЦИЯ, видимо, по-своему понимают.

    • Опубликовано: Макс 26.05.2011 в 19:02

      Верх цинизма - покупать мебель за миллионы денег налогоплательщиков, которые в свою очередь сами проводят благотворительные акции для сбора средств на лечение детей от рака....

    • Опубликовано: борис 26.05.2011 в 18:48

      сколько бахил бы можно было купить для посетителей в больницах! а то заставляют их покупать втридорога в каждой больнице и без них не пускают. да, кому щи пусты, кому жемчуг мелок...

    • Опубликовано: Татьяна Викторовна 26.05.2011 в 16:47

      Василий. 26.05.2011 в 00:19 А вы спросите у нее сами, может она любезно согласится вам ответить. и если вы внимательно читали статью, то мебель нужна не ей, а в конференц-зал.

Показаны с 1 по 11 из 137