Погибших в клубе братьев похоронят рядом

У сгоревших в пермском клубе Андрея и Александра Поповых остались сиротами четверо детей.

Братья при жизни были почти неразлучны

Трагедия в Перми осиротила десятки детей. В их числе малыши двух братьев Поповых, которых завтра похоронят на Северном кладбище Перми.

34-летний Андрей и 33-летний Александр будут погребены рядом друг с другом – так решили родственники, ведь ребята при жизни были практически неразлучны. Погодки, они учились в одной школе, вместе с двоюродным братом Евгением организовали общий бизнес по продаже строительных материалов. Даже дети у них одного возраста. Старшей дочери Александра Женечке 8 лет, младшей Катюше 2 годика. По столько же детям Андрея – Даше и Захару.

Теперь малыши остались без отцов-кормильцев дружных семей.

– Теперь эта ответственность ляжет на мои плечи, – рассказал Life News двоюродный брат Поповых Евгений. – Нужно будет помогать им, кормить-одевать, поднимать детей.

А еще родственникам надо поддерживать пожилых родителей погибших братьев – пенсионеров Владимира Сидоровича и Светлану Андреевну.

Именно Евгений нашел в морге своих братьев и партнеров по бизнесу. Он знал, что ребята с двумя друзьями накануне вечером отправились в клуб «Хромая лошадь».

Как раз перед этим Евгений виделся с братьями и попрощался с ними.

- Разве мог я тогда предположить, что прощаюсь навсегда?! – едва не плача восклицает Женя.

Александр Попов с дочкой Женей

О страшной трагедии, о том ужасе, что творился в клубе, Женя узнал через несколько часов после пожара - и тут же бросился искать братьев.

- Исколесил все медсанчасти города, куда госпитализировали пострадавших, - рассказывает Евгений. – До последнего думал: «Раз тут нет, значит, в другой клинике. Ну не могут они так нелепо погибнуть! У них дети малые!».

Когда надежда угасла, Женя поехал в морг. Там он опознал Александра и Андрея, а с ними двоих друзей, которые отдыхали в «Хромой лошади» вместе с его братьями.

- Я не оставлю семьи – они пережили страшную трагедию, - обещает Евгений. – Теперь я должен заменить Саше, Кате, Даше и Захару отца…


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Серик 14.12.2009 в 18:00

      искренние соболезнования родным и близким. Очень жаль родственников погибших. Ведь это чьи-то дети и чьи-то родители! Дай Вам Бог терпенья и сил, укрепи и направь!

    • Опубликовано: татьяна 14.12.2009 в 13:45

      не согласна с тем, что в данном конкретном случае обвиняют Шойгу.Это "проделки" местечковых негодяев, всех "присасывающихся" к бизнесу контролирующих органов.Дешевые мздоимцы!!! И у всех них есть имена. Их надо только назвать! А пока грустно становится от того, что арестовывают арт-директора! Господа! Не будьте идиотами!!! Он то при чем! Человек, исполняющий приказы руководства!? Или вам думается, что он мог противостоять? Вылетел бы с работы от одного щелчка! Другой вопрос, что наказать необходимо КОГО-НИБУДЬ. Резонанс то какой! А тех, кто виноват действительно, наказывать нельзя! Они же при погонах, бабках и связях!!!!

    • Опубликовано: галина 13.12.2009 в 19:35

      читаешь и плачешь как тяжело их родителям.
      дай бог им терпения споси вас господь.

    • Опубликовано: александра 13.12.2009 в 14:29

      терпенья,сил,мужества,.мои саболезнования

    • Опубликовано: Alya 13.12.2009 в 11:34

      Какой ужас; в один день потерять двух здоровых красивых сыновей! Господи, помоги старикам выдержать это.

    • Опубликовано: башкирка 12.12.2009 в 22:36

      Нельзя все валить на чиновников.Это глупо, надеяться, что кто-то "обязан" отвести беду. Наше несчастье - в отсутствии элементарной культуры. Какому идиоту пришла в головенку идея проводить фейерверк в закрытом помещении? Такое ни один пожарник не мог предвидеть. Люди! Никто не обязан вас беречь! Сами себя поберегите, пожалуйста. Хотя иногда это трудно. Почему-то вошло в моду "играть с огнем" в общественных местах, причем, без пожарников и без какой-либо страховки. Недавно мы с мужем были на дне рождения в хорошем ресторане. Там тоже девушка танцевала восточные танцы с факелами. Размахивала ими туда-сюда. Я огляделась: выход один - мимо этой танцовщицы, на окнах решетки, на полу - линолеум. Урони она этот факел - все загорится, начнется паника, люди передавят друг друга. Слава богу, обошлось. Но зачем так рисковать чужими жизнями? Сейчас сколько угодно каких-нибудь пожаробезопасных огней можно наконструировать - зрелищных и красивых. Зачем живой-то огонь? Ведь это ОПАСНО.

    • Опубликовано: Юлия 12.12.2009 в 21:36

      Юлия Попова не родственница ребятам... Только почему вы публикуете несуществующее интервью? Евгению не до этого сейчас... Мы все в шоке.....................

    • Опубликовано: Амина 12.12.2009 в 14:22

      Дорогий, пермяки! Мы, астанчане, с большой скорбью выражаем вам свои соболезнования. Просим всех святых дать вам сил пережить такое горе, ваша боль и утрата коснулась всех нас. Скорбим вместе с вами

    • Опубликовано: Юрий 12.12.2009 в 11:34

      Посмотрите на работников МЧС Перми, их внешний вид говорит, как они "изпереживались" за судьбу жителей края. Наград у каждого больше, чем у многих участников войны. Хочу спросить, кто и за какие-такие "подвиги" рекомендовал и выдал им награды? А ведь хватит совести вручить награды и за этот пожар. Очень стыдно за Шойгу и его команду, но по доброй воле и по совести они в отставку никогда не уйдут. Они напрочь забыли, что призваны в первую очередь предупреждать ЧП, т.е. вести профилактику (но не поборы), в крайнем случае ликвидировать ЧП, но не набивать "внебюджетный" фонд. Кто и когда проводил проверку газовых плит в жилом фонде? Это было в СССР, причем регулярно. Сейчас при взрыве дома ищут старых людей, чтобы списать на них свою бездеятельность. И все сходит с рук. Пресса верит им и тиражирует вранье чиновников. Главная беда в том, что кругом откровенная некомпетентность и безответственность чиновников. У них в глазах светятся "цветные фантики", а хотелось бы ответственности.

    • Опубликовано: Попов Андрей Владимирович 12.12.2009 в 11:10

      Там в списке погибших кроме моего полного тёзки и его брата Александра есть ещё другая девушка с похожим отчеством. Юлия Владимировна Попова. Можно узнать - это их сестра или кто? Дети после неё остались? 26 лет ей, кажись.....

Показаны с 1 по 11 из 34