Поджог в дискоклубе: 2 погибли

Из-за умышленого поджога в ночном клубе в Набережных Челнах сгорели два человека и 30 госпитализированы

Поджог в клубе: 2-е погибло

В ночном клубе «Атмосфера» в Набережных Челнах во время дискотеки произошел страшный пожар. Наркоман умышленно подпалил здание, где веселились молодые люди. В огне погибли 21-летняя Алена Кондратьева и 24-летний Павел Катков. Еще 30 человек госпитализированы с ожогами различной степени тяжести. 7 из них находятся в реанимации БСМП города.

выбрать

выбрать

- Сейчас мы делаем все возможное, чтобы спасти людей. Один пациент находится на искусственной вентиляции легких. Создан резерв медикаментов. Из  Казани на самолете доставлены врачи. Ситуация под контролем, у некоторых пациентов намечается положительная динамика, - говорит главный врач больницы  Ильдар Хайрулин. - Мы не исключаем, что пострадавших может быть и больше.

По версии следствия, причины пожара - умышленный поджог. По подозрению в совершении поджога задержан ранее судимый 33-летний житель Набережных Челнов, страдающий пристрастием к наркотическим средствам.

 - Как рассказали пострадавшие, около 8.30 в помещение, где находились около 50 человек, неожиданно ворвался  мужчина с заженной канистрой в руках.  Мужчина упал на танцпол - жидкость вылилась из канистры. Огонь мгновенно распространился, - говорит старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Республике Татарстан Эдуард Абдуллин. - Несмотря на то, что на поджигателе загорелась одежда, он сумел подняться и быстро покинул место происшествия, где уже начался пожар. По факту поджога возбуждено уголовное дело.

выбрать

выбрать

- В 8.30 утра в ночном клубе «Атмосфера» произошел пожар, - сообщил Life News сотрудник МЧС республики Марат Рахматуллин. - Горела обшивка стен и потолка. Было эвакуировано 32 человека. Пожару был присвоен 3-й номер сложности.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Дамир 17.11.2009 в 14:03

      То что произошло - уму не постижимо!!! Где была охрана, где была пожарная сигнализация? где ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ меры безопасности??? Человек забежал с подожженной канистрой бензина, всё вокруг запалил а 32 человека даже выбраться не смогли. При том что он сам смог!!!!!!!!! Администрацию заведения - в одну камеру с этим наркоманом. Это НЕВИДАННАЯ халатность!!!

    • Опубликовано: Дамир 17.11.2009 в 14:02

      То что произошло - уму не постижимо!!! Где была охрана, где была пожарная сигнализация? где ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ меры безопасности??? Человек забежал с подожженной канистрой бензина, всё вокруг запалил а 32 человека даже выбраться не смогли. При том что он сам смог!!!!!!!!! Администрацию заведения - в одну камеру с этим наркоманом. Это НЕВИДАННАЯ халатность!!!

    • Опубликовано: Виталий 17.11.2009 в 08:41

      Безумно жаль погибших, хотя и совсем не знал их. Лично моё мнение что %-тов 70 заведений челнов позакрывать нужно. Были весной, хотели потусить - просто шок вызвало то что твориться в ночных заведениях города. А того пидараса пристрелить нужно.

    • Опубликовано: Эдик 16.11.2009 в 22:51

      Здание не было оборудовано пожарной безопасностью?
      Это просто уму не постижимо...
      У меня там погибла знакомая! Очень жаль когда люди уходят в столь молодом возрасте.
      И я думаю ПОЖИЗНЕННОЕ наказание для этого наркомана это не справедливо! Расстреливать таких нужно или же сжигать как было сказано выше.
      Как говориться- Сжёг людей а теперь сам так умри!

      Алёна ,ты на всегда останешься с нами,в наших сердцах!

    • Опубликовано: Елена 16.11.2009 в 22:37

      кто вообще его туда впустил?где охранники?пожалели 30 тысяч в месяц на охранников!!теперь родители этих молодых людей убиваются горем!!!!никто этого не поймёт покане испытает на себе!!!они их родили кормили любили а из за этого урода они потеряли смысл жизни!!!!оджечь его и всё!!

    • Опубликовано: Арина 16.11.2009 в 19:44

      Что же вы творите! Открывая такие заведения, надо не будущие барыши подсчитывать, а вкладывать деньги в БЕЗОПАСНОСТЬ!!! Это же наши дети, они не виновны, что открывают такие заведения отморозки без мозгов, для которых понятие охрана ассациируется только с 2братком на пенсии". Мир развлечений давно становится цивилизованным, и только в нашем городе это не так!!! Пьян - входи! В "трениках" - входи. Зрачки аж до ушей расширенны - сделаем вид, что не заметили!!!
      Кто ответит за жизни наших детей??? за здоровье, тех кто сейчас в БСМП???
      Администрация города когда возьмет под контроль мир досуга молодежи??? Обеспечте безопасность!!! Не закрывать клубы надо (как Эрмитаж), а стремиться закрывать забегаловки с Центральной!!! Как держали её бандюганы, так и продолжается там беспредел!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Опубликовано: Tyler 16.11.2009 в 19:37

      таких людей не переделать, за такое преступление против нашего будущего - против моледежи... да к стенке блин (((( ...

    • Опубликовано: 777 16.11.2009 в 15:34

      Этого урода надо самого сжечь,этож надо,пойти на такое,убить 2-их людей!!!У меня там погиб знакомый,до сих пор не могу в это поверить!!!

    • Опубликовано: Юля 16.11.2009 в 11:22

      Ужас, конечно...кошмар полнейший...полностью согласна с предыдущим оратором....куда же смотрела охрана???? Помимо всех виновных, должна быть наказана и охрана клуба.

    • Опубликовано: Никита 16.11.2009 в 10:49

      Это ужасное событие коснулось моего друга! он в тяжелом состоянии в больнице! ждем результатов! через 15 минут должны пустить к нему! я тоже должен был там быть но в последний момент передумал! а через полчаса стоял возле клуба и с ужасом наблюдал как увозят людей на автомобилях скорой медецинской помощи!!! не знаю что подтолкнуло того человека сделать такой ужасный поступок,но он должен быть наказан по всей строгости!!!

Показаны с 1 по 11 из 21