Обритый майор Евсюков выступил в суде
Сергей Самойлов, Life News Online
19:50, Вторник Июнь 01, 2010

Обритый майор Евсюков выступил в суде

Верховный суд России начал рассмотрение жалобы милиционера-убийцы на пожизненный приговор.

Обритый налысо Денис Евсюков смотрел на суд через монитор

Обритый налысо Денис Евсюков смотрел на суд через монитор

Офицер милиции, убивший двух человек и ранивший еще семерых в супермаркете на юге столицы, сегодня выступил по видеосвязи в суде, где рассматривалась его жалоба на пожизненный приговор Мосгорсуда.

Перед тремя судьями Евсюков предстал сильно изменившимся. В тюрьме его обрили наголо, но при этом убийца оставил бородку, которую отпустил несколько месяцев назад.

- Не хочу, чтобы мое право на защиту было ограничено, я не видел всех кассационных жалоб и поэтому прошу их мне передать, - попросил суд майор-убийца.

Евсюков заявил, что за 4 месяца, прошедшие после вынесения пожизненного приговора Московским городским судом, он так и не успел в полном объеме ознакомиться со всеми материалами.

Вероятнее всего, просьба майора была технической уловкой, которая позволит ему обсудить дальнейшую стратегию защиты со своими адвокатами.

После беседы с защитниками майор вновь потребовал перерыв.

- Ваша честь, я пообщался с адвокатами, но я не успел ознакомиться с последней кассацией на 15 страницах, - заявил Евсюков.

После ходатайства майора-убийцы суд принял решение о переносе заседания на 8 июня.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Бяка 02.06.2010 в 13:44

      А мне вот интересно, "отстёгивал" ли он пронину и прочим ментозаврам, за своё назначение на должность??!
      Следакам пошерстить бы эту тему, а не только лупить из пушки по низовому мент. составу.

    • Опубликовано: ПАТРИОТ 02.06.2010 в 12:13

      ДИНЯ! ТЫ КОНКРЕТНО ПОПАЛ!!!!

    • Опубликовано: Владимир 02.06.2010 в 12:10

      ничего ему не скостят! не трепитись, чего не знаете! нет такой судебной практики чтобы с пожизненного на срок переходили! И из-за Евсюкова ее вряд ли изменят!!!!!
      Не было так будет
      в Украине были случаи когда с пожизненного меняли на 20, 15,и даже 10 лет.....

    • Опубликовано: Вячкслав 02.06.2010 в 11:48

      Не успел, говорит... Ну, срок-то подходящий для такой мрази, успеет познакомиться ... Желаю ему сдохнуть ...

    • Опубликовано: Гарик 02.06.2010 в 11:38

      Диня борись за свободу!!!!!!!

    • Опубликовано: гоша 02.06.2010 в 09:52

      назначить его депутатом от ЛДПР как Лугового

    • Опубликовано: КОСЯ 02.06.2010 в 09:44

      Ему по всей видимостьи черепушку после бритья так же вазелином натерли, как и задницу. Смерть собаке убийце - менту поганому!

    • Опубликовано: Crocus@mail.ru 02.06.2010 в 08:18

      Дать пожизненное условно. Отпустить. Осудить всеми сотрудниками МВД. Президентом призвать к ужесточению неминуемой кары(это для народа).Назначить советникои МинистраМВД. Чтоб другим неповадно было.

    • Опубликовано: Ю-Ю 02.06.2010 в 00:12

      Евсюков добьется пересмотра. Через ...цать лет, возможно. На эти мысли меня наводит то, что слишком с ним сюсюкаются. Родители нанимают адвоката за адвокатом, значит у него есть шанс на пересмотр. Иначе бы они не стали так упорствовать и смирились бы, я думаю. А Евсюков... А что Евсюков. Он-то в СИЗО, платит адвокатам не он, а его родители.

      Интересно, его жена последует за ним в какой-нибудь поселок Харп или она уже себе нового мужа нашла?))))

    • Опубликовано: андрей 01.06.2010 в 23:03

      Пусть посидит, книги может быть напишет - а потом гореть будет на СУДЕ!!!

Показаны с 1 по 11 из 32