Академик 15 метров волок гаишника по асфальту
Ольга Кнутова, Life News Online
16:06, Понедельник Май 24, 2010

Академик 15 метров волок гаишника по асфальту

76-летний профессор 15 метров ехал по дороге с прицепившемся за бампер сотрудником ГАИ, который просил предъявить документы.

Ахмед Рахимов

Ахмед Рахимов

В Благоварском районе Республики Башкортостан 76- летний профессор Башкирского государственного педагогического университета "прокатил" на своей "Волге" сотрудника ГИБДД.

Инцидент на дороге начался с обычного вопроса. Сотрудники ГИБДД остановили академика с мировым именем Ахмеда Рахимова, возвращавшегося из родной деревни в Уфу, и попросили предъявить документы.

В ответ же услышали: "Я – академик! Я ничего вам не буду показывать!" "Волга" резко тронулась с места. Один из сотрудников дорожно-постовой службы ухватился за бампер автомобиля, пытаясь его остановить. Профессорская "Волга" проехала около 15 метров, протащив за собой сотрудника ГАИ, после чего дорогу ей преградила патрульная машина.

- По данному факту проводится доследственная проверка, - рассказал Life News старший следователь Чишминского межрайонного следственного отдела СУ СК при прокуратуре РФ по РБ Арсен Шункаров.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Alex 25.05.2010 в 11:55

      Нда... раньше академик было звание, а теперь -- диагноз... тем более, академик из деревни"...

    • Опубликовано: ars65113 25.05.2010 в 11:01

      гаишник наверное возомнил себя супер героем раз решил удержать волгу за бампер))))))) то-же мне цирк...

    • Опубликовано: Эркюль 25.05.2010 в 10:36

      Какой цепкий оказался гаишник! За бампер зацепился - прям чисто тарзан. Вот к чему приводит жажда наживы.
      А документики на дороге требовать - это не по закону,
      если академик ПДД не нарушал. В общем - так их, ребята!
      Не все время им руки крутить, да пальцы гнуть.

    • Опубликовано: ass 25.05.2010 в 08:39

      гаишников на кол , академику медаль !

    • Опубликовано: Александр 25.05.2010 в 08:16

      Сами пожинают плоды дискриминации на дороге. Почему Гаишники не имеют прав задерживать и лишать прав пьяных чиновников, судей, прокуроров и т.п. А чем академики хуже зазнавшихся "слуг народа" ? Пока на дорогах не будут все равны будет дорожный беспредел.

    • Опубликовано: DINA 24.05.2010 в 22:48

      да разве можно верить ментам?Действительно обидно слушать грубость башкирского ГИБДД-шника !
      Жалко что не задавил этого мента!Достали!

    • Опубликовано: андрей 24.05.2010 в 22:35

      Зачем за бампер схватился? Сначала думать надо!!!

    • Опубликовано: Сергей 24.05.2010 в 22:11

      ...и опять я...Рябята,ну не ругайте ГАИшников....Слава Богу...есть еще Те,кто готовы за бампер...ухватиться....ну...не любят ОНИ-хамов...а,кто-их-любит...?!....во'' прорвало''-то.

    • Опубликовано: Сергей 24.05.2010 в 21:30

      ...академики...?...да я знаю его,правда не лично...через моего отца.....в 80-х...был скандал в Пединституте....у студентов,тогда работавших в стройотряде....деньги,причитавщиеся Им-пропали....и он,был там замешен...Академики....дальше сдерживаю себя,что-бы-матом,не ругнуться.

    • Опубликовано: Игорь 24.05.2010 в 18:55

      Не удивлюсь, если это был сотый гаерец на пути из деревни в Уфу, в Башкирии не мудрено, вот и не выдержал заслуженный дедуля. Действительно обидно слушать грубость башкирского ГИБДД-шника (а это там в порядке вещей), от какого-то салаги в погонах, когда ты всю свою жизнь положил на благо страны. Нервы нервы - это просто осложнение от тяжелого труда. мировое имя по блату не получишь, только потом и кровью своей. Не осуждаю, прокатил - ответит, и не хрен тут за бампер цепляться, тоже мне стопкран недоразвитый, волгу он решил остановить! Чудны дела твои...

Показаны с 1 по 11 из 19