Убийце священника предъявлено обвинение
Светлана Макунина, Life News Online
17:03, Пятница Май 07, 2010

Убийце священника предъявлено обвинение

Жителю Новочебоксарска следствием предъявлено обвинение в убийстве иеромонаха Вадима (Смирнова).

Милиция разыскивает убийц священника

- Следственными органами Следственного комитета по Чувашской Республике неработающему 22-летнему жителю города Новочебоксарска предъявлено обвинение в убийстве священника и хищении его имущества, - сообщает в пятницу Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ. - В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного им преступления.

Вчера оперативники Чувашии задержали подозреваемого в убийстве иеромонаха Вадима (Смирнова). Им оказался 22-летний житель города Новочебоксарска.

Иеромонах Вадим

Иеромонах Вадим

По предварительной версии, парень был в гостях у священнослужителя, когда между ними произошла ссора. Достав нож, злоумышленник набросился на мужчину и нанес ему несколько смертельных ранений.

- Сейчас подозреваемый находится в ИВС, где дает показания, - сообщил Life News пресс-секретарь СКП по Республике Чувашия Олег Дмитриев.

Напомним, тело 59-летнего иеромонаха Вадима с ножевыми ранениями обнаружили вчера в частном доме на улице Маяковского в Чебоксарах.

Окровавленное тело священнослужителя нашли около 14.50 его родственники.

- По данному факту следственными органами СКП Чувашии было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", - сообщили в СКП РФ.

Напомним, меньше месяца назад в Чувашии был убит еще один священнослужитель.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: applesin 07.05.2010 в 22:52

      «Гости и Созерцатели» на воре шапка горит и у кого чего болит.Вы всюду видите СВОИ болезни но не понимаете что большинство людей здорово в отличии от вас,тем более священник,иногда «ваши» пролезают в церковь но их быстро отсеивают,такие болезни хорошо видно и люди их не терпят.Желаю вам покаяться и причаститься,может быть поможет.

    • Опубликовано: ANTIафа 07.05.2010 в 11:12

      гость, ну ты и скотина, как же тебе земля Русская носит... Знать бы где ты живешь падаль.

    • Опубликовано: Александр 07.05.2010 в 10:38

      Есть такое выражение-презумция невиновности! Следствие что-закончилось??? Вы как шакалы (созерцатель,гость)начали клеймить человека во всех тяжких!!!У себя бревно не замечаете в глазу ,а всё туда-же-клюёте других!!!И не надо меня совестить? С такими как вы , надо жёстко разговаривать!Потому что вы-зло!Вы,c опухолью в голове, пытаетесь очернить священнослужителей !Кто вам дал право на это?вы живёте по принципу-мели емеля,твоя неделя!ГУБОШЛЁПЫ!НО жизнь показывает-за всё надо платить!

    • Опубликовано: Созерцатель 07.05.2010 в 09:54

      Александру: Уважаемый, я не буду опускаться до пахабени как Вы - я не имею намерения Вас оскорблять, более того, если Вы искренне верите, в то, что говорите (помимо ругани), я только рад за Вас, как искреннего патриота.
      Тем неменее, проблема "неуставных" однополых отношений в РПЦ стала уже притчей. К сожалению это так, и моральный облик православных священослужителей больше похож на торгашей, охреневающих от своей вседозволенности и бесконтрольности.
      Патриарх "Курил" (Гундяев), выступая в ХХСе на съезде братии потребовал ограничить в монастырских келиях количество саун и джакузи - это к слову.
      По существу же уже целый ряд уголовных дел по убийствам священников засекречен по причине
      "тех самых" отношений попов со своими прихожанами.
      Тем неменее всё сказанное не умоляет подвижников, пострадавших от рук муслимов за свои проповеди в их среде!

    • Опубликовано: Гость 07.05.2010 в 08:30

      Уважаемый Александр,что же вы так сильно разволновались?И ругаетесь непристойно для верующего,если вы умный человек до должны знать,что дыма без огня не бывает,а бесовское отродье-это ваша паства и вы,и сексуально озабоченных как рас среди вас очень много начиная с верхов и кончая низами.

    • Опубликовано: Мария 07.05.2010 в 08:28

      Это просто ужас какой-то, убивать священников, ему сверху достанется ещё хуже.

    • Опубликовано: Александр 06.05.2010 в 18:45

      созерцатель! У тебя,как и у других писак ( атеист, lol и др..)больное воображение, так как у вас воспалённое серое вещество,которого практически нет . К твоему сведению: к батюшке может приходить и 22 летний прихожанин и 90 летний!Ограничения в возрасте нет!А ты, мешок с дерьмом, наверно сексуально озабоченый ??? Тогда тебе в Кащенко дорога!А батюшку не смей марать мразь!Вы всегда будете получать по заслугам , бесовское отродье!!!

    • Опубликовано: adam 06.05.2010 в 18:40

      Если ударили по правой щеке подставь левую, потом уйди под локоть и снизу в челюсть...

    • Опубликовано: Созерцатель 06.05.2010 в 15:04

      А что делал 22-хлетний парень "в гостях" у престарелого попа?
      Рекомендую поинтересоваться, сколько из ранее убитых в бытовых ссорах попов пригласили своих юнных убийц к себе в гости...

    • Опубликовано: Валерий 06.05.2010 в 14:57

      Вот он результат распространения в лоне Церкви - толерантности и пацифизма. И как следствие - лжесмирения. Досмирялись, что называется...
      Если православные и дальше будут сидеть сложа руки, то их просто всех перережут, как скот. Всех подряд.
      Я сам православный. И сидеть сложа руки, не собираюсь. Потому, что я не самоубийца.
      А умникам, которые тут талдычат о банальности убийств священнослужителей, хотелось бы задать вопрос. Вы сможете заменить убитого священника? А вот сами священники, при необходимости могут заменить кого-угодно( и шахтёра, и строителя, и врача, и учителя и даже спортсмена), В этом-то и уникальность этого призвания( тем более, что их и так мало). Да и вообще, священник это такая же святыня как Храм, или кладбище, например. Только одушевлённая...

Показаны с 1 по 11 из 19