Майор угро бросает вызов в Рунете коррупции

Опер Алексей Дымовский впервые в истории Интернета напрямую обратился к руководству России в своем видеоблоге

Судя по всему борьба с коррупцией в милицейских кругах перекинулась в глобальную сеть. Впервые офицер милиции напрямую через Интернет обратился к руководству страны в своем видеоблоге.

 

В этой истории еще многое предстоит выяснить, но уже совершенно очевидно, что в борьбе с коррупцией и внутриклановых разборках стали использовать новые технологии.

Со слов 32-летнего майора милиции Алексея Дымовского, он не раз поднимал проблему милицейского произвола на самом высоком уровне.

- О милицейском беспределе я говорил еще в 2007 году на прямой линии Президента России Владимира Путина, - рассказывает Алексей. – Я спросил тогда прямо: Когда же закончится милицейский произвол в нашей стране?!

Начальство УВД города Новороссийска, по словам Алексея,  надавило на него и ситуация была замята. Спустя два года Дымовский обратился с проблемой уже ко всей стране, выложив видеообращение к руководителям государства в сети. Только время покажет станет ли майор Дымовский новым героем Рунета.

В Управлении внутренних дел Новороссийска подтвердили, что старший оперуполномоченный уголовного розыска Алексей Дымовский действительно разместил видеообращение в интернете, но комментировать его отказались.

Видимо, милицейское начальство Новороссийска пока не готово использовать новейшие технологии в борьбе с оппонентами.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Владимир 12.11.2009 в 09:50

      В свои прожитые 70 лет трижды имел контакт с милицией и каждое воспоминание омерзительно и даже хуже. Своего участкового не вижу 21 год,живя в девятиэтажке.

    • Опубликовано: Гром 10.11.2009 в 09:41

      А может он так рвётся во власть, главно я займусь,..Где был раньше или понял дальше майора не пройти, а остольное знают все, стоит посмотреть на дачки да машинки, довно крышуют менты всё и поборы берут это не ново и каму обротился, вожаку из стаи,? Нас спасёт тока чудо.

    • Опубликовано: Надежда 09.11.2009 в 15:53

      Я всегда с уважением отношусь к этой профессии,людям честно служившим этому делу.Низкий поклон им и хотелось бы,чтобы финансово эти люди достойно были подкреплены.Но именно со стороны государства,а не на колымные деньги.Правильно Алексей говорит и я его поддерживаю и хотела бы чтобы провели эту работу.
      Нельзя обижать честных,смелых людей,которые наводят порядок у нас в стране,не представляю,что было бы если их не было.
      С Ув.Надежда

    • Опубликовано: Galija 09.11.2009 в 15:24

      Если люди в нашей стране еще остаются людьми, то точку на всех нас ставить рано. Вот причина номер один по которой я рада что живу в этой стране

    • Опубликовано: Казах 09.11.2009 в 15:13

      Пора ментам на митинги ходить,акции протеста устраивать,за отставку правительства.Армия их поддержит.Будет на много интереснее

    • Опубликовано: bats70 07.11.2009 в 17:05

      А что же остальные менты-коллеги языки в задницы позасовывали? Ждут что дальше будет? Чья возьмёт? Ребята, ваш соратник по оружию решился правду сказать, скажите хоть что-нибудь, не молчите. Вы в форме офицеров или нет?!

    • Опубликовано: следак 07.11.2009 в 16:18

      Больше всего изумляет, когда все начинают хаить ментов (как будто менты не люди вовсе, а с другой планеты прилетели). Не в ментахпроблема, а в менталитете нации. Такому народу - соотвествующая милиция. заслужили =)

    • Опубликовано: ирина 07.11.2009 в 16:01

      Граждане! Берите пример с Алексея.Чем больше будет таких обращений,тем больше будут бояться чиновники всех рангов.и может быть борьба с коррупцией сдвинется с мёртвой точки.

    • Опубликовано: следак 07.11.2009 в 15:44

      Молодец, майор. Хотя на такое решился, когда прижали в угол совсем. Сам работаю следователем, могу сказать, описанный в ролике бардак везде твориться, раскрытия и уголовные дела по плану, "заказные" дела, коррупция, тупоголовые абсолютно непрофессиональные начальники, которые требуют столько-то раскрытий в месяц. А если преступность упала?... На это начальству по барабану. Работу свою люблю, но "система" создает невыносимые условия, подумываю об уходе, систему все равно не переборишь. Нормальные профи сваливать из милиции началали еще в 90-е годы (очень мало людей, проработавших лет 10), а теперь все спрашивают почему ментов нет нормальных)))) Майор этот кстати правильно разложил: профессионалам, которые хотят работать правильно - создают адские условия; а вот быдло со связями, тупых и исполнительных - ставят на руководящие посты.
      Сам учу иностранный язык, из такой страны надо сваливать...

    • Опубликовано: Jake 07.11.2009 в 14:01

      МОЛОДЕЦ!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!! НАКОНЕЦ-ТО !! ОНИ ЕСТЬ! ОНИ СУЩЕСТВУЮТ ЛЮДИ В ФОРМЕ ЕСТЬ!!! БОГ В ПОМОЩЬ ТЕБЕ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Показаны с 1 по 11 из 25