Гаишники избили водителя школы на глазах детей
Ольга Кнутова, Life News Online
13:07, Воскресенье Апрель 25, 2010

Гаишники избили водителя школы на глазах детей

Двое милиционеров, несмотря на плач малышей, жестоко обошлись с пожилым шофером автобуса за совершенное им мелкое нарушение.

Гаишники избивают водителя

Двое сотрудников ДПС избили водителя школьного автобуса за то, что он проехал под «кирпич». Ужасную картину удалось заснять прохожим на мобильный телефон.  

Водитель Виталий Кувшинов вез детей ансамбля «Икс+» на репетицию из областного Дворца творчества в школу № 19. Желая сократить путь, почти у самой школы он нарушил правила, заехал под знак «кирпич» и остановился, чтобы высадить детей. В этот момент к нему подошли сотрудники ДПС.

- Я предъявил им документы на перевозку детей, чтобы объяснить им, почему я нарушил, - рассказал Life News Виталий Кувшинов. - В ответ они в грубой форме попросили меня выйти из автобуса.

Затем, по словам Виталия Кувшинова, они скрутили ему руки и стали вновь требовать водительские права, а потом принялись избивать.

Сотрудников ДПС не смутил даже тот факт, что к этому времени из автобуса вышли дети, которые стали свидетелями этой ужасной картины. Спустя несколько минут самые младшие из них стали плакать, а старшие - жалобно просить сотрудников оставить дяденьку в покое.

- Мы с другом сначала и не поняли, что это сотрудники ГАИ. А когда разобрались, что это милиционеры, сняли все на камеру мобильного, - рассказал Life News очевидец происшествия Влад Сагитов.

На глазах у всех сотрудники ДПС затолкали водителя в машину.  По словам Виталия Кувшинова, там ему выписали штраф за нарушение в 100 рублей. И отпустили.

- Виталий Иванович работает в Областном дворце творчества детей и молодежи имени Поляничко, - рассказал Life News директор школы № 19 Владимир Павлов. - Я знаю его только как очень положительного и ответственного работника.

В ГИБДД Оренбургской области пока не готовы комментировать происшествие, поскольку о самом факте им не было известно.

- В данный момент мы проводим проверку, выясняем все обстоятельства случившегося, - рассказал Life News старший инспектор ГИБДД по Оренбургской области Алексей Немолочный.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Юрий 03.06.2010 в 12:01

      Бандиты в погонах за работой.

    • Опубликовано: Алекс 31.05.2010 в 22:04

      Это менты. Привыкайте к такой власти.

    • Опубликовано: Ефремов 25.05.2010 в 10:07

      Встретились два козлика на переправе и никто не хотел уступать. Один в форме и при оружии мог бы, как представитель закона потерпеть, другой на законное требование предъявить документы просто начал хамить и спровоцировал применение силы. Совсем мы перестали уважать друг друга и, как следствие, перестали уважать закон. А плачущие дети и другие окружающие люди совсем в расчет не берутся.

    • Опубликовано: ==== 25.05.2010 в 05:13

      Документы просит показать водитель, а сотрудник ГИБДД переспрашивает - какие документы? И не показывает. А потом (на 3-4 раз) достает их из своего кармана и показывает. При этом водитель говорит, что позвонит жаловаться на них, а сотрудники ГИБДД начинают ему угрожать. Я так расшифровала звук. И когда мужчину бьют, он даже не говорит ни одного ругательного слова - только "вы что делаете-то?", что само по себе удивиьельнго, такой вежливый. Жалко его. Никак не пойму - неужели кто-то без суда может решить, что он сам накажет, как хочет, пусть даже и за нарушение?

    • Опубликовано: Светлана 25.05.2010 в 03:28

      Все дело в том, что не любим правила соблюдать...чел.проехал на кирпич, у него спрашивают права, он не дает, естественно его хотят провести а отделение, чел. опять противится, правильно сделали...это их работа..меня на асфальт не кидают, потому, как права даю..А насчет бояться, у каждого своя работа, у гаишников она не благородная, но нужная. Этот дядя мог на пешеходе вашего ребенка задавить и что тогда.....

    • Опубликовано: Скиф 21.05.2010 в 08:08

      Что то я не понял в чём виноваты ГАИшники то ?! Да я их сам не люблю но давайте смотреть правде в глаза, данный водила тупо забыковал и не стал давать документы ! Что им делать ? Правильно , проводится задержание и до ставление в милицию для разбора из за чего такое поведение и действия данного водителя. У нас уже стало просто модно во всех бедах ментов обвинять, а сами мы все типа белые и пушистые да ;-))) ?

    • Опубликовано: Олег 20.05.2010 в 15:09

      И чего о боже!!! О боже какие водители возят наших детей. Наверное садик частный на всем экономят.
      Ему по русски орут документы давай, а этот пенсионер ссылаясь на санкции какие то какую то несет не понимаю чушь на камеру играет. Дал бы документы все было нормально забрали права если они у него были. И нехрен ездить под кирпич. Все менты виноваты у Вас. Почему я их не вижу в упор? Не нарушаю просто.

    • Опубликовано: водитель 19.05.2010 в 18:41

      система МВД , в частности ГИБДД прогнила насквозь и даже законопослушным людям это ясно , я 23 года за рулём , - из них пару мелких штрафов и то , не хочу платить в карман им , лучше государству , так вот - больше всех нарушают сами гаишники и менты , причём не на спецзадании , а просто так они привыкли , а мы должны только стоять и бояться , а иначе как этого несчастного водилу - мордой об асфальт ..а те, кто подобное зверство оправдывает - ждите очередного евсюкова , может он вам мозги вправит - пулей .

    • Опубликовано: водитель 19.05.2010 в 18:32

      система МВД , в частности ГИБДД прогнила насквозь и даже законопослушным людям это ясно , я 23 года за рулём , - из них пару мелких штрафов и то , не хочу платить в карман им , лучше государству , так вот - больше всех нарушают сами гаишники и менты , причём не на спецзадании , а просто так они привыкли , а мы должны только стоять и бояться , а иначе как этого несчастного водилу - мордой об асфальт ..а те, кто подобное зверство оправдывает - ждите очередного евсюкова , может он вам мозги вправит - пулей .

    • Опубликовано: ms_ilka 19.05.2010 в 16:16

      О боже и эти люди по идее должны защищать нас от преступников...вот и живи после такого спокойно!

Показаны с 1 по 11 из 288