Жертвы замглавы "Лукойла" спешили на операцию
Надежда Гладченко, Life News Online
12:00, Вторник Март 09, 2010

Жертвы замглавы "Лукойла" спешили на операцию

В деле о скандальной аварии появилась новая версия: известные врачи погибли, торопясь на важную операцию в роддом.

В страшной аварии погибли две женщины

В страшной аварии погибли две женщины

В расследовании аварии с участием вице-президента компании "Лукойл", в которой погибли две женщины, появилась новая версия: Ольга Александрина и Вера Сидельникова разбились, торопясь в роддом на срочную операцию.

Как уже сообщал Life News, 36-летняя Ольга Александрина и 72-летняя Вера Сидельникова работали в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В. И. Кулакова, причем в одном из самых сложных отделений, где от сотрудников зависят жизни рожениц и детей.

Ольга Александрина и Вера Сидельникова

Ольга Александрина и Вера Сидельникова

Очень часто врачам приходилось выезжать к пациенткам, независимо от графика работы. Это неудивительно, ведь преждевременные роды могут начаться в любой момент.

- Они работали в центре невынашивания, в отделении, где роды всегда связаны с риском как для женщины, так и для малыша, - рассказал Life News Сергей Александрин. - Бывает так, что в 7 утра они позавтракали, а в 7.30 уже бегут на операцию. Вот, например, буквально за три дня до трагедии мы ехали с Олей в машине, ей позвонили и сообщили о том, что рожает женщина, которую она наблюдала.

Анатолий Барков

Анатолий Барков

Родственники не исключают, что в то утро женщины также узнали о начавшихся преждевременных родах и должны были успеть оказать ей помощь.
В клинике всегда есть дежурные врачи, которые при необходимости примут экстренные меры, однако важно присутствие врача, который наблюдал пациентку на протяжении всей беременности.

- У нас вся семья творческая, в основном связана с искусством, с театром. Я - режиссер, супруга - актриса, - продолжает Сергей Александрин. - А вот Оля стала медиком. Еще в 10-м классе на практике она поняла, что будет врачом, будет помогать людям появляться на свет.

Напомним, авария произошла на Гагаринской площади столицы 25 февраля. "Мерседес" вице-президента нефтяной компании Анатолия Баркова лоб в лоб столкнулся с "ситроеном". За рулем малолитражки находилась врач Ольга Александрина. Она погибла от полученных травм на месте. Свекровь Ольги - профессор с мировым именем Вера Сидельникова - была доставлена на скорой в больницу, но ее жизнь спасти тоже не удалось.

Вот уже две недели идет спор о том, кто виноват в страшной аварии. После происшествия многие свидетели в один голос заявляли, что водитель компании "Лукойл" выехал на встречную полосу. Но, по версии ГИБДД, правила нарушила водитель "ситроена".

Противники официальной версии Госавтоинспекции считают, что новый поворот в деле - это очередная попытка обвинить в ДТП погибших женщин.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Zoya 05.10.2010 в 13:18

      Товарищи, им что не плюнь в глаза - все божья роса. Тут ругаться бесполезно - давно пора с ними поступать как Ульянов-Ленин кое с кем

    • Опубликовано: варя 08.09.2010 в 20:35

      Господи, НУ ПОЧЕМУ я живу в этой долбанной стране?!!!! Вы посмотрите на эту наглую рожу! НУ почему я должна кормить этого отброса? Да ни в жизни не заеду больше на вашу грязную заправку! я лучше пешком буду ходить чем заправляться лукойлом! и они себя называют "слугами народа"...только народ для них одна большая куча вонючего сами знаете чего...КАк я мечатю чтобы были настоящие мужики, собрались и забили палками!

    • Опубликовано: Виктор 04.05.2010 в 22:46

      Ни рубля больше Лукойлу не отдам!

    • Опубликовано: волшебник из страны 03 12.03.2010 в 19:28

      Спросите любого сотрудника скорой помощи, черные членовозы при любой возможности прут на резервную или разделительную полосу, нагло расталкивая участников движения рылом.Закон наш-что дышло, на луке больше не заправляюсь

    • Опубликовано: Ольга 12.03.2010 в 11:46

      Насколько надо быть уверенным в своей безнаказанности, чтобы факты аварии произошедшей на глазах десятков людей извратить, и ещё задействовать службы ГИБДД, что почему то совсем не удивительно.
      Господин Анатолий Барков, есть мудное выражение "Грехи родителей падут на головы их детей" ВЫ об этом не задумывались или считаете что всевышние силы тоже подвластны Вашему положению? Ошибаетесь и очень сильно...

    • Опубликовано: Риго 12.03.2010 в 09:49

      Новая версия? Смешно! Да допустим спешили, но дорога была свободная абсолютно, чего только не придумают...

    • Опубликовано: Мар - Сене Синему 09.03.2010 в 18:23

      Полностью согласен. Тоже считаю, что даже если там была обоюдка (что на мой взгляд маловероятно), то, по крайней мере, женщины могли спешить ради спасения чьей-то маленькой жизни. На них кто-то мог надеяться, их кто-то мог ждать, могла быть дорога каждая секунда. А этот куда торопился? В чём состоит его работа? А работа состоит в том, чтоб обеспечивать безопасность тех, кто откровенно грабит народ...

    • Опубликовано: Вася 09.03.2010 в 16:53

      Убийцу Баркова расстрелять!

    • Опубликовано: Ирина 09.03.2010 в 15:39

      Александру: повторюсь: в 99,99% случаев Вице- (замы и т.п.) по безопасности - это бывшие сотрудники ГБ (МВД - в крайнем случае или в немасштабной компании). В послужном списке у таких чинов может быть написано все, что угодно: это называется "работы под прикрытием", кажется. Вот, например, по биографии (в изложении книги Нарусовой) - ВВП был то ли зам.ректора (или что-то в этом роде), при этом оставаясь кадровым служащим ГБ (там такая ситуация описывается некий диалог, когда Собчак, ставший мэром, предлагает ВВП какую-то должность, а тот ему типа отвечает: "как на Вас посмотрят соратники, ведь все знают, что я, кроме должности в уинивере - сотрудник ГБ"...

    • Опубликовано: Алексей 09.03.2010 в 15:36

      Очень странно выслушивать комментарии ГИБДД о выезде на встречку без схемы движения для данного участка Ленинского проспекта. Те кто там постоянно ездят не могут их рассматривать иначе чем издевательство над здравым смыслом.

Показаны с 1 по 11 из 28