Директора школы задержали за взятку в Москве

За перевод детей в школу директриса требовала вознаграждение в 1 тысячу долларов.

Директора школы задержали за взятку

Сотрудники УБЭП задержали с поличным при получении взятки директора московской школы № 1244 Светлану Жигалкину.

Вымогательница требовала у родителей двоих детей тысячу долларов за перевод учеников в ее школу.  

Задержать директрису удалось с поличным сразу после получения денег. При появлении оперативников вымогательница стала говорить, что доллары якобы предназначаются не лично ей, а пойдут на нужды школы.

Кстати, перед операцией все купюры были скопированы и оперативникам оставалось только сравнить каждую банкноту с отмеченной копией.

Сама вымогательница свою вину до сих пор не признает и отрицает факт получения взятки.

- Я к этим деньгам даже не прикасалась, - заявила Жигалкина милиционерам. - Это подстава!

В отношении Жигалкиной возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ "Получение взятки". Сотрудниками УБЭП проводится дальнейшее расследование. По версии оперативников, у Жигалкиной могут быть подельники.


Другие новости сюжета:

ВАШИ КОММЕНТАРИИ

Сортировать по: Новым Старым Рекомендациям
    • Опубликовано: Buriy 02.03.2010 в 10:29

      Юля! Молчи лучше. Расскажи хоть одну историю, если знаешь. У тебя есть улики и доказательства? Что ты вообще знаешь? Ничего!!!

    • Опубликовано: Юлия 28.02.2010 в 13:56

      Я у чилась в этой школе.Светлана Петровна брала взятки с тех самых пор как туда пришла!Историй об этом очень много.И это не слухи.Так что поделом ей.

    • Опубликовано: Flanker 27.02.2010 в 13:27

      Это директор моеё школы. я её 10 лет знаю.. Её подставили.

    • Опубликовано: Sofia 27.02.2010 в 09:42

      Григорий, какие дикие вещи рассказывает сестра вашего знакомого? У меня в этой школе учится дочь, никаких диких вещей не слышала. Денег никто ни разу не вымогал.

    • Опубликовано: Григорий 26.02.2010 в 16:23

      to Дмитрий:
      а с чего вы взяли, что это провокация?я закончил эту школу в 2004, и уже тогда о ней ходили "нехорошие" слухи. А сейчас там учится сестра моего знакомого и рассказывает совсем дикие вещи. Впрочем, ко всей школе это не относится,очень много замечательных учителей...а рыбка-то гниет с головы.

    • Опубликовано: Фонарь 26.02.2010 в 14:54

      С чего взяли, что школы Москвы нормально финансируются? В кризис финансирование чудовищно сократилось. Стыдно, товарищ yagnok, писать о том, в чем ничего не понимаете

    • Опубликовано: gesha 26.02.2010 в 14:37

      Товарищи, граждане, господа! Пока даём и берём мзду, нехрен жаловаться на беззаконие.

    • Опубликовано: Дмитрий 26.02.2010 в 14:36

      На самом деле это провокация. Директор школы не притрагивалась к этим деньгам. Обыск в школе был проведен без ордера. На съемке четко слышно, как сотрудник МВД старается не дать ничего сказать директору. Мало того, нет ни понятых ни самой заявительницы. Уголовное дело не возбуждено. Интересно было бы узнать на каком основании администрация сайта позволяет себе вывешивать такие новости? Или это тоже заказ?

    • Опубликовано: georg 26.02.2010 в 13:32

      Да, за взятку в 1000 у.е. могут и посадить, а за покупку Челси и яхт за стни миллионов у.е. похвалят за успешную менеджерскую работу. Россия какой была при Сталине и Иване Грозном, такой и осталась. Жалко директора, придет на его место узбек...

    • Опубликовано: yagnok 26.02.2010 в 13:18

      не надо бла бла!
      Сейчас школы в Москве очень хорошо финансируются.
      Просто привычки остаются -надо больше-больше-больше и чаще
      Потом задаём вопросы-А почему так в Ванкувере обосрались?
      А вот поэтому
      стыдно товарищи

Показаны с 1 по 11 из 12